А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

В Азербайджане вычисляют, кто голосовал за Армению на "Евровидении"



В Азербайджане разгорается политический скандал вокруг того факта, что во время конкурса "Евровидение" 2009 года несколько жителей страны отдали свои голоса за представителя Армении.

Как передает Би-би-си, этим фактом всерьез заинтересовалось Министерство национальной безопасности Азербайджана, которое занялось выяснением личности проголосовавших за исполнителей поп-музыки из страны, с которой у Азербайджана многолетний территориальный конфликт.

Азербайджанцев, провинившихся в отсутствии патриотизма в музыкальных вкусах, вызывают в МНБ, где предлагают объяснить причины подобного поведения.

Один из "непатриотичных" зрителей "Евровидения" рассказал, что его вызвали в районный отдел МНБ для беседы в связи с тем, что он отдал голос за армянских артистов.

"Мне сказали, что у меня нет национального духа. Сказали, что сегодня ты голосуешь за Армению, а завтра взорвешь метро. Что я продал родину и так далее. Взяли объяснительную", - сказал Ровшан Насиров.

Действия азербайджанского МНБ, по мнению журналистов, вряд ли понравятся организаторам конкурса, что может создать проблемы для дальнейшего участия Азербайджана в "Евровидении"

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии