А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Генштаб Украины готов предоставить Индии военно-техническую помощь



Продолжается визит в Украину индийской военной делегации во главе с главкомом Военно-Воздушных Сил Индии Прадипом Васантом Найком. В ходе визита рассматриваются возможности военно-технического сотрудничества между двумя государствами.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, приоритетами военного сотрудничества могут стать подготовка индийских военнослужащих в военных ВУЗах Украины, центрах Вооруженных Сил Украины и на ремонтных предприятиях Министерства обороны Украины, подготовка индийских летчиков палубной авиации.

Так же, Украина готова предоставить Индии военно-техническую помощь в авиационной отрасли - ремонте и модернизации самолетов, вертолетов, которые производились в бывшем СССР - Об этом заявил Главнокомандующий ВС Украины генерал Сергей Кириченко.

Особый интерес у индийских военных вызвали полеты украинских летчиков на Миг-29 и Л-39. Маршал Прадип Васант Найк лично изучил возможности современного тренировочного комплекса Миг-29, который используют украинские военные

Главный маршал авиации Прадип Васант Найк отметил, что Украина - мощное государство в плане различных технологий, а для Военно-воздушных сил Вооруженных сил Республики Индия это очень важно.

"В ходе визита в Украину наша делегация встретится с руководством ряда компаний и предприятий украинского оборонно-промышленного комплекса и по итогам этих встреч мы привезем с собой предложения украинской стороны, которые, на наш взгляд, улучшат взаимоотношения между нашими странами", - отметил главнокомандующий Военно-воздушными силами Вооруженных сил Республики Индия.

Индийская военная делегация во главе с главным маршалом авиации Прадипом Васантом Найком прибыла 1 сентября в Украине с официальным визитом, который продлится до 5 сентября.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии