DataLife Engine > Новости > В.Колесниченко: В Артеке насиловали детей. Расследование тормозится умышленно.

В.Колесниченко: В Артеке насиловали детей. Расследование тормозится умышленно.

Народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко утверждает, что Представители власти насиловали несовершеннолетних детей в лагере "Артек".

По его словам, к нему обратились матери пострадавших детей. Была немедленно организована проверка, которая подтвердила факт изнасилования.

"Сейчас мы обратились в Генпрокуратуру для того, чтобы нам объяснили, почему блокируется расследование этого дела и тормозится передача его в суд", - рассказал регионал.

Он утверждает, что речь идет об "особо уважаемых лицах, которых без специального разрешения нельзя допрашивать".

"Почему не допрашивают людей? Почему лица, на которых указывают свидетели, еще ни разу не были допрошены? Все факты были изложены, опознания проведены, подтверждения найдены, потерпевшие указывают на конкретных людей. Все известно. Но дело тормозят. Получается, что умышленно. И мы привлекаем внимание для того, чтобы они знали, что дело это известно, оно на контроле, и если оно и будет блокироваться, то мы будем принимать другие меры", - заявил В.Колеcниченко.

На вопрос, происходило ли изнасилование в самом лагере, нардеп заявил, что не будет раскрывать все карты. "Я же не хочу, чтобы дело разрушилось, не дойдя до конца", - подчеркнул В.Колесниченко

Источник: ИнтерМедиаконсалтинг



Вернуться назад