А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Ахметов - судьям: "Если я зайду — будет плохо"


Президент «Шахтера» Ринат Ахметов в интервью высказался по поводу судейства в украинском чемпионате. Ахметов говорит, что ни разу не заходил в судейскую комнату, но уточнил, что не знает, как поступил бы на эмоциях. «Знаете, я ни разу туда (комната судей) не заходил. И более того, я не знаю фамилий арбитров. Единственное, слышал, что Луческу в интервью называл Шандора, Годуляна и Геренду. Этих я запомнил. А по большому счету я толком их фамилий и не знаю. Для меня это не важно. Когда мы играли с «Карпатами» и три пенальти поставили, у меня спросили, почему я сижу такой грустный. Вы думаете, я счастлив был тогда? У меня нет возможности дать хорошую или плохую оценку действиям арбитра. Я точно знаю, если их не было, то судью сразу дисквалифицируют пожизненно», - говорит Ахметов.

«Этого ресурса у меня нет просто-напросто. И следующему судье покажут: «Смотри, еще будешь так хорошо судить, пенальти поставишь «Шахтеру» — пожизненно дисквалифицируем, а если назначишь пенальти в ворота «Шахтера» — все будет хорошо».

«А что касается, зашел бы я или не зашел, то, думаю, не зашел бы. Но судьям могу посоветовать: в прошлом я профессиональный боксер, пусть они имеют в виду, если я зайду — будет плохо. Поэтому, надеюсь, до этого дело не дойдет. Буду пытаться контролировать свои эмоции, но вдруг они меня выведут, я же не могу сказать, как я буду себя вести, если буду вспыльчив, проведу я серию или нет. Если проведу — им будет плохо, поэтому пусть будут повнимательнее, профессиональными и честными», - цитирует Ахметова официальный сайт «Шахтера», пишет УНИАН .

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии