RUS
UKR

Казахстан оказал поддержку Белоруссии в «нефтяной войне» с Россией


Белоруссия уже около месяца ведущая «нефтяную войну» с Россией получила неожиданную помощь из Астаны. Напомним, цена на российскую нефть, поставляемую в Белоруссию, стала причиной серьезных разногласий между двумя странами. Минск, как партнер Москвы требует сохранения льготных цен на энергоносители, в то время как, по мнению экспертов, Кремль намерен получить в свою собственность нефтеперерабатывающие заводы Белоруссии.

Москва, без сомнений, рано или поздно дожала бы Минск – уж очень сильно белорусская экономика зависит от российской. Но внезапно на помощь Лукашенко пришел Казахстан, который предложил белорусам свою нефть взамен российской. Предложение из Астаны пришло внезапно и в самый неподходящий для Кремля момент.

Насколько данное предложение серьезно и не является ли оно блефом, пока непонятно, однако налицо готовность российских стран-сателлитов строить взаимоотношения уже без оглядки на Москву – сообщает американское издание «Тайм».

26 января 2010  |  Версия для печати  |  Комментарии к "Казахстан оказал поддержку Белоруссии в «нефтяной войне» с Россией" (1)
#1 написал: Сега (26 января 2010 08:17) Зарегистрирован: -- ICQ: -- [цитировать]
Чернуха, в Казахстане типа дебилы сидят? бесплатно нефть раздают?
А ведь до Беларуси надо ещё доставить както
В здравом уме вобщем написать такое на ум не прийдёт
Добавить комментарий



 

Самое комментируемое

  • СС «Галичина»: Гражданская война 1941-1945
    147 комментариев - 130 голосов
  • Сланцевый газ против Газпрома
    61 комментариев - 75 голосов
  • Юмор: Что такое эффективный менеджмент?
    55 комментариев - 64 голосов
  • 9 мая 2010 – приватизированная Победа
    51 комментариев - 0 голосов
  • Українське ТБ проти української держави?
    38 комментариев - 57 голосов
  • Язык уже довел до Киева
    37 комментариев - 38 голосов
  • Другие события


    Все права защищены. Использование материалов АСД разрешается только при наличии
    гиперссылки на http://sd.net.ua. © 2007 - 2012 www.sd.net.ua - новости политики Украины