DataLife Engine > Новости > Ревизионист, отрицающий Холокост вышел на свободу

Ревизионист, отрицающий Холокост вышел на свободу

Ревизионист, отрицающий Холокост вышел на свободуЭрнст Цюндель, известный в Европе публицист и ревизионист вышел на свободу. 5-летний тюремный срок Цюндель отбывал за отрицание фактов массового уничтожения евреев германскими нацистами.

У выхода из тюрьмы, ревизиониста встречали около 20 сторонников с цветами.

К тюремному заключению Цюнделя приговорил суд города Манненгейм в 2007 году, до этого он провел в камере 2 года после депортации в Германию из Канады. Главное в чем обвиняли Цюнделя – создание интернет-сайта, на котором размещались публикации, опровергавшие факт Холокоста.

Цюндель пока не сообщил о своих ближайших планах кроме намерения вернуться в родной Шварцвальд с целью поправить свое здоровье

В данный момент, в Германии ожидается начало еще одного судебного процесса, назначенного на 16 апреля 2010 года. Перед судом должен предстать английский священник Ричард Вильямсон, который в 2009 году на семинаре в Регенсбурге заявил шведскому телевидению, что число погибших от рук гитлеровцев евреев составляет вовсе не 6 миллионов, а двести-триста тысяч. Причем никто из них не был уничтожен в газовых камерах.

Пока не известно прибудет ли Вильямсон, находящийся в Англии на процесс в Германию.

Источник: Associated Press



Вернуться назад