DataLife Engine > Книги > Обнаружена четкая фотография Артюра Рембо в зрелом возрасте

Обнаружена четкая фотография Артюра Рембо в зрелом возрасте

Обнаружена четкая фотография Артюра Рембо в зрелом возрастеОпубликована первая четкая фотография Артюра Рембо, на которой возможно рассмотреть его черты лица в зрелом возрасте. Достоверность того что на фотографии, «приобретенной на одном из антикварных рынков где-то во Франции» запечатлен именно великий французский поэт, подтвердил наиболее авторитетный «рембовед» Франции, биограф поэта Жан-Жак Лефрер (Jean-Jacques Lefrere).

Ранее были известны всего четыре фотографии Рембо, сделанные уже после того, как он прекратил писать стихи и еще три относились к возрасту до 21 года. Однако, ни на одной из 4-х «зрелых» фотографий не возможно было увидеть черты лица поэта, запечатленного как неразборчивый силуэт.

На новой фотографии, представленной впервые на антикварной ярмарке в Париже в Гранд Паласе 14-го апреля 2010 года, один из основоположников символизма сфотографирован вместе с супругою и несколькими друзьями в гостинице Hotel de l'Univers в Адене (Абиссиния), где он жил несколько последних лет своей жизни в Африке, где он занимался торговлей оружием, пряностями и золотом.

На фотографии изображены несколько французских буржуа и женщина в белом, среди которых эксперты и опознали Рембо и его супругу.

Полный снимок Рембо и его окружения в Адене:

Обнаружена четкая фотография Артюра Рембо в зрелом возрасте

Источник: The Daily Telegraph



Вернуться назад