А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Новая купюра в 100 долларов официально представлена в США

Если вам предложат непонятную купюру в 100 долларов, убедитесь что это именно новые доллары, а не фантик, стилизованный под вечнозеленую сотню.

В Америке официально предъявлена новая купюра достоинством в сто долларов. Как заявляют разработчики нового дизайна – в создании банкноты использованы новейшие технологии, которые усложнят жизнь фальшивомонетчикам.

Новая защита заключается в нескольких элементах, главными из которых являются два:

- Синяя вертикальная полоса, на которой в зависимости от угла зрения появляются то колокола, то цифра 100.
- изображение колокола Свободы в чернильнице, рядом с портретом Франклина, так же меняющим свой вид – в данном случае меняется цвет с зеленого на медный. Так же как и цифра 100 в правом нижнем углу.

'Новая

Сам портрет Франклина так же получил свой дозу новшеств – правое плечо президента станет шершавым за счет нового способа печати. Кроме того, Франклин появится и в виде водяного знака. На оборотной стороне банкноты появится большое число 100 золотистого цвета, которое поможет людям со слабым зрением опознать номинал купюры.

Теперь, пока купюру еще мало кто видел не попасться на удочку мошенников, которые могут предложить нам под видом долларов какие-нибудь сувенирные поделки.

Видеоролик подробно презентующий новые сто долларов можно увидеть на официальном сайте: www.newmoney.gov

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии