А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Ахметов: объединенный чемпионат Украины и России будет 3-м по силе в Европе

'Ахметов:Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов убежден, что в случае объединения футбольных чемпионатов Украины и России, единое российско-украинское первенство по своей силе будет уступать только чемпионатам Англии и Испании.

Об этом он заявил сразу же после того, как «Шахтер» стал чемпионом Украины, обыграв в решающем матче киевское «Динамо»:

"Я точно знаю, что такой чемпионат был бы очень конкурентным, он был бы сильнее чемпионатов Франции и Германии. Он уступал бы лишь чемпионатам Англии и Испании и за силой стал бы третьим в Европе", - считает донецкий олигарх.

К сожалению, Ринат Леонидович ничего не сказал, что он думает об итальянской серии «А», но судя по всему, она также уступит копии чемпионата СССР в усеченном виде.

Да что там, для кого-то из болельщиков важнее биатлон 2011 2012, расписание которого нужно отслеживать. Этапы соревнований по биатлону становятся все более интересными на фоне поражений украинских футбольных клубов в еврокубках.

Ахметов обсуждал этот вопрос с президентом московского ЦСКА Евгением Гинером, который на днях также заявил прессе о своей мечте, чтобы клубы из России могли соперничать с украинскими командами. Однако, признает Ахметов, его с Гинером желания мало, чтобы эта мечта воплотилась в реальность:

"Наверное не все клубы в Украине этого захотят, так же, как и не все в России, поскольку придется некоторым командам из нижней части таблиц оставить высшую лигу. Более того, нужно посмотреть юридическую процедуру: возможно это или нет, и, если возможно, тогда как на это отреагирует УЕФА. Впрочем, этим нужно просто заниматься, главное, что мы этого хотим. Здесь нужно поработать и приложить усилия. Если это возможно - я бы с удовольствием занялся этим".

Язвительные языки в Украине, советуют Ахметову объединить донецкий «Шахтер» с чемпионатом Бразилии, учитывая тот факт, что основу команды создают именно латиноамериканцы, а воспитанников самого донецкого гранда в команде практически нет.

Читайте также:

Футбол: гнойный нарыв страны

1 коментарі

Kuba 10 мая 2010 09:23
Ти мурло, Ахмет! де буде твій шахтьор в об"єднаному чемпіонаті? москва купить суддів і всі єврокубкові місця! дрочить ти будеш! хочеш, щоб було як в 1991 -у, коли у шахтаря відібрав чемпіонство кацапський суддя в матчі з ЦСКА? Я бачу що хочеш! так от запамятай: якщо буде спільний чемпіонат - кацапських вболівальників тут будуть різати ! і твоїх данецьких вболівальників будуть різати також! краще забирайся сам в свою расєю. тільки там твій шахтьор чемпіоном ніколи не стане, ніколи! angry
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии