А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Омельченко не будет «сидеть» за ДТП


Органы прокуратуры закрыли уголовное дело по факту смерти пешехода в ДТП с участием депутата Верховной Рады от блока НУ-НС Александра Омельченко в связи с отсутствием состава преступления.

Был ли состав преступления или выясняли долго. Напомним, что в ноябре 2009 милиция возбудила уголовное дело по факту смерти пешехода в ДТП с участием Александра Омельченко, который 25 ноября, находясь за рулем собственного автомобиля, сбил насмерть 48-летнего пешехода на Столичном шоссе на въезде в Киев. Хотя очевидцы утверждали, что переход во время пребывания ДТП пребывал на земле, по версии милиции он был в 10 метрах от нее.

Впрочем, депутат повел на удивление корректно. Он находился на месте происшествия до завершения оформления ГАИ материалов, а также прошел медицинскую экспертизу, которая засвидетельствовала, что он был трезв. Кроме того, он оплатил похороны погибшего и оказал материальную помощь его родственникам.

Почему же с весьма бьной ситуацией разбирались более полугода? Ответа на этот вопрос до сих пор нет. Злые языки говорили о том, что депутата «прессовали» на принятие «нужных» решений, угрожая дать уголовному делу ход. Так это или нет, никто публично не скажет, но 16 марта в числе 6-ти депутатов от блока НУ-НС Александр Омельченко вошел в нынешнюю парламентскую коалицию.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии