А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Первый зам Черновецкого займется чисткой кадров


Первый заместитель председателя КГГА Александр Попов прогнозирует, что основные кадровые назначения в руководстве Киевгорадминистрации пройдут 22-25 июня. По словам чиновника, кадровая политика будет кардинально изменена. Кроме того, рассматривается вопрос о введении должности зампредседателя КГГА по земельным вопросам.

Напомним, что 15 июня киевскому мэру Леониду Черновецкий дали нового первого зама Александра Попова (вместо Анатолия Голубченко), хотя он его формально назначил сам. С тех пор в мэрии можно прогнозировать, прежде всего, кадровые перемены. Большинство членов «молодой команды» Черновецкого или уже ушли (в марте - Ирэна Кильчицкая и Евгений Червоненко), или сейчас на грани ухода - Денис Басс, Игорь Добруцкий и Валерий Миронов.

Деятельность нового первого зама будет сопровождаться не только сокращением раздутых штатов КГГА, но и приходом новой команды, которая в большей мере будет ориентирована на Партии регионов. Кто войдет в их число - пока неизвестно, но судя по всему, это во многом будут новые персоналии.

Введение же новой должности (зампредседателя КГГА по земельным вопросам) должно сконцентрировать одну из самых больших проблем города – вопросов выделения земли – в одних руках. По крайней мере, в нынешних условиях формальному мэру станет тяжелее выделять землю исключительно для «нужных» структур.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии