А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Вакцинацию сделают популярной


Президент Виктор Янукович написал письмо премьер-министру Николаю Азарову с поручением принять меры по восстановлению доверия населения к вакцинации с целью защиты от инфекционных болезней. Президент считает целесообразным усилить контроль над эффективностью реализации Общегосударственной программы иммунопрофилактики и защиты населения от инфекционных болезней, принять возможные меры по ее финансированию в полном объеме.

Стимулом к действию послужило обращение к главе государства представителей Международного донорского сообщества, которые выразили готовность оказать Украине помощь по восстановлению общественного доверия к вакцинации и повышению уровня ее доступности для населения. Предполагается дальнейшее освоение спонсорских грантов, а также размещение за эти деньги плакатов и биг-бордов, посвященных этой занимательной тематике.

Стоит напомнить, что во все времена лучшей пропагандой вакцинации считался пример с личным участием, либо с участием своих родственников и детей. В свое время Екатерина II на своем примере успешно продемонстрировала прививку от оспы, которая впоследствии стала обязательной.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии