А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Определены города, где можно начинать искать «доступное жилье»


Руководитель рабочей группы по подготовке президентского проекта «Доступное жилье» Владислав Николаюк сообщил, что реализация проекта будет начата с Киева, Харькова, Донецка, Львова, Одессы и Симферополя, где доступное жилье начнут строить в июле 2011 года. «Сегодня есть предложения от местных горсоветов и предварительные договоренности с Киевом и Харьковом. В течение ноября-декабря будут подписаны соглашения с остальными городами, после чего мы надеемся на плотное сотрудничество с ними». Далее проект предполагается расширить на Днепропетровск, Ивано-Франковск, Запорожье, Полтаву и Крым. В дальнейшем план будет реализовываться во всех областях.

Речь идет о монолитном домостроении, кварталах типовой застройки: 16 однотипных 9-тиэтажных жилых домов на 70 квартир площадью 3 827 кв. м. В составе квартала будет 1 120 квартир: 512 однокомнатных, 320 двухкомнатных и 288 - трехкомнатных. Предполагаемая себестоимость - 3,5 тысяч гривен за квадратный метр, продажная стоимость - 4 тысяч гривен за квадратный метр.

Возрождение давних советских строительных традиций говорит о том, что дедушка Хрущев был не так уж неправ. Правда на нынешнем уровне администрация президента склонна привлечь к идее 1,5 млрд грн иностранных инвестиций.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии