А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Безопасность стала доступной не только коммерсантам


'БезопасностьКогда официальные правоохранители не справляются со своими обязанностями (и даже не стремятся это делать) все более востребованными стают альтернативные службы безопасности. Если ранее, к услугам негосударственных охранных структур обращались бизнесмены, которые нуждались в обороне от рэкета, то теперь к ним обращаются и простые украинцы.

Частные лица также нуждаются в услугах, тех, кто способен позаботиться об их спокойствии. Особенно, когда речь идет о разного рода дачах, загородных объектах и других проблемных местах, где милиция если о появляется, то только тогда, когда преступление уже произошло. Да и то, если это правонарушение очень серьезное или жалобщики уж очень назойливы. В таких вариантах, охрана объекта становится головной болью самих потерпевших. Точнее – потенциальных потерпевших.

Вариантов собственно два – либо организовывать партизанские отряды самообороны, которые не имею никакого правового статуса, и в случае ЧП сами станут обвиняемыми за превышение пределов необходимой самообороны, либо обратиться к частным структурам. Развитие рынка охранных услуг уже достигло той точки, когда речь идет не только об обслуживании коммерсантов, но и стало доступно для простых украинцев. Пускай даже и в складчину. Очень часто коллективная оплата профессиональной охраны своего имущества, благодаря охранной структуре, оказывается единственным способом обеспечить безопасность этой самой собственности.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии