А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Украина на 6-м месте среди стран под угрозой национального банкротства


'УкраинаНациональный долг Украины перед иностранными кредиторами, который уже достиг катастрофической отметки в 82% от ВВП страны, стал причиной включения ее в список стран потенциальных банкротов. Угрозу дефолта усиливает и резкое замедление роста экономики. Все это в совокупности поставило Украину на 6-е место в рейтинге стран, которым грозит банкротство.

По мнению американских экспертов из Business Insider, Украина имеет больше шансов на дефолт, чем даже охваченные мятежами Ливия и Египет. В своих оценках эксперты опирались на данные Bloomberg и CMA Datavision.

Верхняя часть рейтинга потенциальных стран-банкротов выглядит следующим образом:

1. Венесуэла – падение добычи нефти, главного источника наполнения государственной казны, сделало страну главным претендентом на дефолт
2. Греция – страна никак не может справиться с последствиями экономической катастрофы, длящейся уже 2-й год на фоне непрекращающихся беспорядков на улицах
3. Аргентина – галопирующая инфляция поставила под угрозу всю национальную экономику
4. Ирландия – так и не выздоровевшая после грандиозного банковского кризиса
5. Португалия – страна может не справиться с необходимостью выплатить уже в 2011 году иностранным кредиторам более чем 20 миллиардов евро.
6. Украина – общий экономический кризис и внешний долг в размере 82% от украинского ВВП

Также в рейтинг составленный экспертами из США попали охваченные беспорядками Ливия, Египет и Бахрейн, в котором высока вероятность повторения североафриканских «революций». Кроме того, кризис в банковской сфере и инфляция делают возможными дефолт в таких странах как Испания, Хорватия, Венгрия, Литва, Болгария, Румыния.

2 коментарій

Di 25 июля 2011 20:53
И что делать, в чем хранить сбережения, если учесть, что доллару, вероятнее всего, хана? Европу трясет от кризисов и вероятных государств, входящих в ее состав, т.е. на евро полагаться тоже вряд ли можно. Вот что делать - кто скажет?
marina 12 октября 2011 19:34
покупать недвижимость или золото
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии