А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Донецкая мэрия купила сортиры на колесах: каждый стоимостью в «Мерседес»

'ДонецкаяУже в ближайшее время по Донецку начнут колесить туалеты на колесах – городская власть потратила 4 миллиона гривен ( $500 тыс. ) на покупку пяти передвижных вагончиков оборудованных под женские туалеты и пяти – спроектированных под мужские отхожие места. Каждый из туалетов стоит, соответственно по 400 тыс. гривен – цена достаточно престижного лимузина. Об этом проинформировал общественность Украины официальный «Вестник государственных закупок».

Туалеты на колесах, городу поставит ООО «Ариста», специализацией которого является продажа систем очистки воды и кулеров. По словам главы Донецка Александр Лукьянченко, покупка туалетов осуществляется за счет денег, предусмотренных в Программе развития объектов благоустройства, дорожного и коммунального хозяйства на 2011 год. Для сравнения – на покупку всей техники для коммунальных предприятий миллионного города выделяется почти такая же сумма, как и на передвижные туалеты – 5 миллионов гривен.

Туалеты уже давно являются одним из приоритетов власти Донецка. на который ей не жалко никаких денег. Так в 2010 году отцы города заплатили 1,02 миллиона гривен за услуги по обслуживанию двух общественных туалетов, ради чего был проведен специальный тендер – отхожие места за уход за которыми город платит примерно 120 тыс. долларов находится рядом с городским советом в парке кованых фигур.

Мэр Донецка абсолютно уверен, что данная покупка полностью оправдана, ведь она осуществляется в рамках подготовки к футбольному чемпионату ЕВРО-2012 и вагончики будут устанавливаться в местах скопления болельщиков. К сожалению, отзывы покупателей о данной продукции зарубежных мастеров пока не известны, хотя многие предполагают, что за такие деньги агрегаты просто обязаны оказывать на своих клиентов и эстетическое, и лечебное воздействие. Городской голова уверяет, что готов отчитаться о каждой копейке потраченных денег.

Интересно, будут ли донецкие колесные сортиры напоминать своих британских собратьев:

'Донецкая

Или же это будет нечто самобытное:

'Донецкая

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии