А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Коллекторы подсчитали: украинцы самые большие должники по потребительским кредитам после греков


Коллекторская группа компаний EOS, работающая в сфере изымания долгов по кредитам в 20 странах Европы, опубликовала результаты исследования: в среднем на каждого украинца приходится по 800 евро потребительского кредита. Это равняется примерно 3,5 средним зарплатам в стране. Таким образом, Украина заняла 2-е место по данному показателю, уступив пальму первенства только Греции, находящейся на грани полного экономического краха.

Греки должны в среднем 4 заработных платы финансовым учреждениям, выдающим потребительские кредиты, что составляет 3200 евро. Среди соседей Украины можно отметить Россию – в среднем, долг каждого жителя РФ перед банками составляет 1,2 заработной платы.

По мнению, представителей коллекторских агентств, такая ситуация может привести к повторению финансового кризиса 2-3-х летней давности. По мнению, руководителя украинского отделения EOS Алексея Тесленко, соотношение потребительских кредитов к средней зарплате украинцев не должно быть более, чем 1,8. По его мнению, добиться этого можно исключительно «путем стимулирования банков брать на себя меньшие риски», для чего в свою очередь необходимо вмешательство государства.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии