А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

18 льготных путевок в «Артек» выделенных Кременчугу достались дочери мэра и детям других чиновников

'18По льготным путевкам в знаменитый детский лагерь «Артек», выделенным для города Кременчуг, поедут отдыхать не дети из менее обеспеченных семей, а дети местного чиновничества во главе с дочерью самого мэра города Олега Бабаева. Бабаев - богатый бизнесмен, до избрания на должность мэра бывший депутатом Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко, президент футбольного клуба высшей лиги украинского чемпионата «Ворскла».

Кроме дочери городского головы, льготные путевки получил ребенок директора городской гимназии. Среди претендентов на льготные путевки журналисты обнаружили детей заместителя мэра, его помощника, председателя депутатской комиссии, который курирует вопросы образования…

В городском совете объясняют, что по удивительному совпадению, как раз в июле подошла очередь на путевки для чиновничьих отпрысков. Кроме того, в мэрии уверяют, что среди 18 тысяч родителей кременчугских школьников больше не нашлось желающих взять путевки, большую часть стоимости которых оплачивает государство.

Напомним, что льготная путевка стоит 3000 грн. ($ 370), в то время, как полная стоимость путевки в разгар сезона в самом "Артеке" составляет 11000 гривен ($ 1370) и выше. Обычная же цена путевки - 6000 грн. Чиновники выдвинули версию, что во всем городе ни у кого из других родителей не нашлось 3000 гривен за путевку. Видимо из-за финансовых проблем никто не захотел поехать в «Артек» - полагают в городском совете.

Сам мэр не отказался прокомментировать скандальную ситуацию кременчугским журналистам и ответил на вопрос, почему его дочь отдыхает в «Артеке» уже третий раз подряд и как ей досталась льготная путевка. По его словам, он не занимался лично организацией отдыха своей дочери. Это делала, по уверениям мэра, его бывшая жена. Сам же он в прошлом году покупал путевку по полной стоимости.

Источник: "Обком"

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии