А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

За скачанный из интернета реферат или курсовую работу будут отчислять из ВУЗа

'ЗаПопулярное среди студентов скачивание из интернета готовых рефератов, курсовых и дипломных работ теперь может обернуться крупными неприятностями. В Верховную Раду поступил новый проект закона «О высшем образовании», разработанный министерством образования Украины.

Среди прочих новшеств законопроект, разаработанный ведомством Дмитрия Табачника содержит возможность отчисления студентов из ВУЗов за копирование чужих научных текстов и сдачу их как собственной работы. Для этого в законопроект введено такое понятие как «плагиат», сформулированное следующим образом: «воспроизведение в письменном виде чужого текста, опубликованного на бумажном или электронном носителе, под своим именем без ссылки на автора».

Теперь, если учащийся будет уличен в попытке сдать заимствованный в Интернете или другом источнике текст как авторский, его могут исключить из учебного заведения.

При этом, при всех своих благих намерениях, законопроект не содержит важного элемента – в нем не прописан механизм определения и доказательства факта плагиата и доказательства аутентичности выполненной студентом работы. А это открывает возможности и для злоупотреблений, которыми может воспользоваться администрация ВУЗа для расправы с неугодными студентами.

1 коментарі

Вика 5 января 2019 10:10
Если нет времени самому повышать уник, можно воспользоваться лицензионным ПО. Лично меня эта программа выручала неоднократно. Ни разу не пожалела, о том что купила именно ее, потому что остальные методы либо не рабочие, либо отнимают слишком много времени
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии