А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Украина поставит испанцам трансформаторы для российской ГЭС

'УкраинаИспанская компания «Iberdrola Ingenieria y Construccion» будет использовать трансформаторы украинского предприятия «Запорожтрансформатор» при реконструкции Воткинской ГЭС в России. Испанцы имеют задачу вывести гидроэлектростанцию на установленную мощность в 1100 МВт и осуществляют на ГЭС проектирование, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы.

С этой целью «Iberdrola Ingenieria y Construccion» купила семь трансформаторов от ЗТР. Отгрузка семи однофазных шунтирующих реакторов 60000/500 для реконструкции открытого распределительного устройства напряжением 500 кВ завершится к марту 2013 года. При этом первые четыре агрегата, заказчик должен получить уже в августе 2012.

Стоимость контракта не разглашается.

«Iberdrola Ingenieria y Construccion» (Испания) является традиционным заказчиком продукции ЗТР при реализации проектов на территории бывшего СССР с 2001 года, когда испанцы использовали оборудование от «Запорожтрансформатор» на ТЭЦ «Рига» в Латвии.

«Запорожтрансформатор» производит:

- силовые масляные трансформаторы,
- электрические реакторы,
-управляемые шунтирующие реакторы

которые поставляются в 84 государства на всех континентах планеты.

В 2011 ЗТР увеличил чистую прибыль в 2,6 раза по сравнению с 2010 до 912,543 млн. гривен.

Предприятие входит в группу «Энергетический стандарт», которую контролирует Константин Григоришин.
Услугами инженерной компании «Iberdrola Ingenieria y Construccion» пользуются заказчики из США, Великобритании, Германии и еще 2 стран мира.

Воткинская ГЭС является филиалом ОАО «РусГидро» и на сегодня (до реконструкции) имеет среднегодовую выработку до 2,5 млрд. кВт/ч, а установленную мощность станции в 1020 МВт.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии