А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Индия будет вывозить украинское зерно собственным флотом через свой перевалочный пункт



'ИндияВ первой половине текущего в Николаеве планируется ввести в строй еще один перевалочные комплекс, усиливающий экспортные возможности сельского хозяйства Украины.

Комплекс для перевалки зерна с пропускной способностью до 2 миллионов тонн в год, будет построен в специализированном порту «Ника-Тера» индийской компанией АТRO Corporation Ukraine. Индийские бизнесмены намерены транспортировать украинскую пшеницу в Индию на кораблях собственного грузового флота.

Активный вывоз зерна ставит вопрос о его качестве и воспроизведении на полях Украины. Эту проблему аграриям должна решить реализация семян пшеницы и свеклы от таких сельско-хозяйственных авторитетов как «Bayer», «Monsanto» и другие. Кроме селекции востребована и защита растений.

Объект будет оснащен элеваторным оборудованием от американской компании Behlen, мощностей которого достаточно для хранения 256 тыс. тонн зерна одновременно. Транспортную и весовую технику поставит другая компания из США «Intersystems», производящая для заказчиков из Индии:

конвейеры ленточные,
конвейеры цепные,
нории ковшовые,
весы бункерные - для технологических линий транспортировки сырья производительностью 400 тонн/час, 750 тонн/час и 1400 тонн/час),
автоматические пробоотборники в потоке и с автомобильного транспорта.

Выполнение монтажных и пуско-наладочных работ возложено на одесскую компанию «Адепт-Групп», которая также займется и обеспечением экспедиторского сопровождения поставок оборудования для нового комплекса в Николаеве.


0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии