А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Агрохолдинг Ахметова планирует постройку собственного элеватора

'АгрохолдингВ Донецкой области планируется постройка нового элеватора. Интерес к тому, чтобы обзавестись собственными мощностями для хранения и перевалки сельхозпродукции задекларировал агрохолдинг «HarvEast», созданный на базе аграрного подразделения ММК им. Ильича, после того как этот металлургический гигант попал под контроль Рината Ахметова.

Необходимость собственного элеватора, пресс-служба агрофирмы объясняет необходимостью снизить «дополнительные риски», за счет того, что собственный элеватор «позволит холдингу снизить потери в период сбора урожая и повысить рентабельность растениеводческого направления».

Напомним, что сегодня «HarvEast» вынужден пользоваться услугами сторонних элеваторов. Строительство планируется в Донецкой области, где и находятся основные сельско-хозяйственные активы, однако ни объем инвестиций, ни точное место строительства и его сроки пока не названы.

Кроме Донецкой области, земли и фермы агрохолдинга, который специализируется на производстве подсолнечника, пшеницы, кукурузы, ячменя и многолетних трав и молочном животноводстве, располагаются в АРК, Запорожской, Черкасской и Житомирской областях.

Общий банк обрабатываемых холдингом угодий составляет около 220 тыс. га, поголовье крупного рогатого скота — более 30 тыс. голов.

Пакеты акций «HarvEast Holding» принадлежат ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» и группе инвестиционных кампаний «Смарт-Холдинг».

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии