А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

БМ Банк станет финансовым представительством Новинского в Украине

'БМГруппа компаний «Смарт-холдинг» намерена купить у Банка Москвы его украинскую «дочку». Сегодня Банк Москвы владеет киевским БМ Банком. В случае если сделка состоится, то БМ Банк будет переименован – сообщил глава наблюдательного совета «Смарт-холдинг» Вадим Новинский.

Группа Новинского уже владеет в России Юнекс Банком. Два бывших сотрудника Юнекс банка - Геннадий Заря и Оксана Кузьминова уже введены в состав правления. Заря и Кузьминова в Юнекс Банке занимали посты заместителя председателя правления и начальника юридического департамента соответственно.

Переговоры о покупке БМ Банка по словам Новинского находятся в завершающей стадии: «У нас подписаны все документы по этому поводу, и мы сейчас проводим due diligence этого банка». Планируется, что бренд «Юнекс» так же не будет использоваться после укрупнения банковского бизнеса «Смарт-холдинга» - сообщает "Интерфакс"

По состоянию на 1 октября 2011 БМ Банк имел совокупные активы в размере 3,616 млрд. гривен, что по данным Национального банка Украины соответствовало 44 месту среди всех кредитно-финансовых учреждений страны.

Группа компаний «Смарт-холдинг» владеет значительными активами в сфере сельского хозяйства, нефтегазовом бизнесе, судостроении. Однако самой значительным активом группы Новинского является пакет в 23,75% акций группы «Метинвест», в состав которой входят 27 горно-металлургических предприятий Украины, США и Европы.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии