А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Дельфинарий и дайвинг в Санкт-Петербурге – популярные водные развлечения петербуржцев

Сегодня в России все большую популярность приобретает вид активного отдыха, непосредственно связанный с погружениями под воду, а также плаванием - дайвинг. Чем же он привлекает тысячи людей? Дайвинг дает возможность получить новые эмоции и впечатления от нахождения в водной среде, которые трудно с чем-либо сравнить. Нахождение под водой Вы как бы оказываетесь в непривычном для человека состоянии невесомости. Вместе с тем Вы можете любоваться красотами подводного мира. Самое главное, что занимаясь дайвингом, человек находится в полной безопасности. Однако стоит помнить, что в случае несоблюдения правил погружений есть вероятность возникновения экстремальных ситуаций. Для того чтобы таких ситуаций не возникало необходимым является посещение специальных курсов дайвинга в Санкт-Петербурге, где Вас научат безопасно плавать под водой с аквалангом. Изначально на таких курсах проводится обучение правильному плаванию с ластами, маской и трубкой.



Кроме того, человек, который хочет серьезно заниматься плаванием под водой, должен постоянно находиться в хорошей физической форме. Именно по этой причине в любом клубе дайвинга в Санкт-Петербурге есть бассейн, где тренировки проводятся в соответствии с индивидуально-групповыми методиками, следовательно, они доступны для людей разных возрастов и комплекций. Немаловажными являются и совместные поездки членов клубов на открытую воду, которые делают их коллективы сплочёнными и дружными, способными своевременно оказать друг другу квалифицированную помощь.



В связи с тем, что дайвинг в Санкт-Петербурге быстро развивается, возрастает его популярность среди петербуржцев, растет и количество дайвинг клубов. В число известных клубов входят «Империя Дайвинга», «Планета Нептун», «Океан» и многие другие. В любом из них Вы можете научиться различным видам дайвинга, а также получить соответствующий сертификат после окончания обучения.



В случае если Вас страшит покорение морских глубин, еще одним вариантом приятного времяпрепровождения в воде может стать посещение дельфинария Санкт-Петербурга. Здесь можно не только посмотреть захватывающее представление, в котором главные роли играют дельфины, белухи и моржи, но и поплавать в компании этих миролюбивых животных. Кстати, давно доказано, что плавание с дельфинами является не только прекрасным способом весело отдохнуть, но и нетрадиционным методом лечения. Как правило, данный метод применяется для стабилизации психоэмоционального состояния детей. Так как дельфины тонко ощущают эмоциональный настрой человека, они способны растормошить человека, побуждая к активному общению, в случае если он подавлен или задумчив. Даже короткое время, проведенное в дельфинарии Санкт-Петербурга, приведет к тому, что Вы забудете о заботах и проблемах.



Посещение одного из дельфинариев Северной столицы является прекрасным вариантом семейного отдыха, от которого будут в восторге не только дети, но и взрослые. Увлекательное и красочное шоу с участием дельфинов можно посмотреть в петербургском филиале Утришского дельфинария. Побывав здесь, Вы узнаете, на что способны жители морских глубин. К примеру, белухи будут петь Вам удивительные песни, дельфины и моржи покажут фантастические трюки.



Еще одним излюбленным местом отдыха петербуржцев и гостей города является Петербургский дельфинарий. Этот дельфинарий Санкт-Петербург радует своих посетителей выступлениями таких морских животных, как афалины, морские котики, белухи, дельфины и морские львы. Кроме всего прочего, здесь любой посетитель может заказать индивидуальное плавание с дельфином в микробассейне дельфинария.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии