DataLife Engine > Банки, Кредиты, Валюта, Депозиты, Финансы > Американцы помогут украинским налоговикам бороться с оффшорами

Американцы помогут украинским налоговикам бороться с оффшорами

Американцы помогут украинским налоговикам бороться с оффшорамиЭксперты Американской торговой палаты в Украине вошли в состав двух рабочих групп созданных Государственной налоговой службой Украины для борьбы с оффшорными схемами, которые украинский бизнес использует для уклонения от налогообложения.

На американцев возложена задача помочь ГНА проанализировать случаи когда предприятия системно показывают убытки.

Как глава украинской Налоговой администрации Александр Клименко: «Нас беспокоит ситуация, когда единственное прибыльное подразделение - это иностранная оффшорная компания, а крупные промышленные корпорации, работающие в Украине, перманентно декларируют убытки. Прибыль должна формироваться и облагаться налогом в стране, где расположены производственные мощности и осуществляются хозяйственные операции».

Как сообщалось ранее, перекрытие оффшорных лазеек вывода прибыли из Украины мимо государственной казны предполагается как один из главных способов наполнения бюджета для реализации социальных программ, задекларированных властями Украины.



Вернуться назад