А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Радиоуправляемые игрушки-вертолеты

Красивый вираж, еще один, «змейка» - и изящный миниатюрный вертолет, деловито жужжа винтами, уходит в стремительный набор высоты. На краю поля стоит подросток с компактным пультом управления в руках и демонстрирует товарищам свою технику пилотирования. Как горят глаза у подростков, мечтающих самостоятельно собрать и поднять в небо такую же модель!




Конечно, готовых моделей вертолетов, имеющих радиоуправление в Мире Моделей много. Но они, скорее, предназначены для нетерпеливых и начинающих. Ведь в коробке заботливо упаковано все, что необходимо для того, чтобы немедленно запустить двигатель и направить модель в свой первый полет. Правда, для того, чтобы он не стал тут же и последним, не мешает предварительно изучить инструкцию. А перед тем как демонстрировать окружающим высший пилотаж, хорошо бы просто научиться уверенно управлять миниатюрным вертолетом.




Для многих же подростков и уже взрослых людей не слишком интересен готовый радиоуправляемый вертолёт игрушка в Мире Моделей>, более привлекательным кажется приобретение комплектов для самостоятельной сборки. При этом люди, имеющие опыт создания, отладки и пилотирования моделей, нередко предпочитают приобретать двигатели, аккумуляторы и пульты управления отдельно, руководствуясь своим вкусом.




Тем более, что проблем с таким выбором практически нет. Наряду с комплектами для сборки масштабных копий вертолетов, можно приобрести и разнообразные системы радиоуправления в Мире Моделей. Процесс сборки будущего радиоуправляемого мини-вертолета достаточно сложен и кропотлив. Не меньше времени и терпения может потребовать процесс настойки модели. Но какая буря эмоций будет наградой за терпение и старание, когда собранная вашими руками модель впервые поднимется в воздух!




Существует четыре класса авиамоделей с радиоуправлением в Мире Моделей. К наиболее простым принято относить, так называемые, тренировочные модели самолетов и вертолетов. Они как нельзя лучше подходят для освоения базовых приемов пилотажа. Следующий класс составляют наиболее популярные модели, оснащенные миниатюрными двигателями внутреннего сгорания. Практически бесшумным полетом характеризуются мини-вертолеты с электродвигателями.




И особый класс радиоуправляемых моделей самолетов составляют паркфлаеры. Несмотря на простоту управления, эти модели, размах крыла которых достигает одного метра, позволяют выполнять фигуры высшего пилотажа.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии