А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Красота православия: Pussy Riot должны облить помоями Femen

'Красота- в этом случае они могут получить свободу в московском суде, считает один из рупоров современного московского православия

Широко известный протодиакон Андрей Кураев предлагает девицам из московской Pussy Riot купить свободу. Для этого, по мнению вполне влиятельного (если не на руководство церкви, то, как минимум, на пораженные православием мозги) деятеля РПЦ нужно немного – Pussy Riot должны отречься от киевских «сисек» из Femen.

Как известно, участницы Femen спилили крест в центре Киева в знак поддержки своих «духовных сестер» в Москве. И вот теперь героини концерта в Храме Христа Спасителя должны назвать акцию Femen «свинством» - это по мнению Кураева поможет Pussy Riot добиться пересмотра своего приговора и выйти на свободу.

Как пролагает старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ Андрей Кураев: «…девушкам достаточно лишь «киевское свинство назвать свинством». И вот тогда свобода их встретит радостно у входа… Ведь «…это означает, что у московских феминисток появился шанс выиграть апелляцию в Мосгорсуде. Тогда они смогут доказать, что у них нет ненависти к социальной группе «православные христиане» - пишет этот видный православный в своем ЖЖ.

Конечно, ни оборзевшие девки девки из Femen, привыкшие к полной безнаказанности, ни московские персонажи в масках, скачущие по церкви не тянут на сравнение с Библейскими персонажами, но почему-то вспоминается: «Истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня». Когда священник предлагает купить блага в виде свободы путем обливания помоями и чуть ли не доноса на своих же единомышленниц, то, что еще сказать кроме как: «О времена! О, нравы!»

Собственно, Кураев довел до логического завершения линию современного православия – это как бы логический шаг структуры давно уже превратившейся в торговую организацию. Осталось только откровенно призвать к низости.

Автор этого текста надеется, что наконец-то достойная награда найдет своих «героинь» из Femen. Тем более, что если сравнивать их с теми же Pussy Riot, то разница налицо – москвички куда более серьезное и глубокое явление, чем группа киевских куриц, делающих свой небольшой бизнес голой грудью. Но все же, как-то коробит… Вы согласны?

А что до Кураева, то вполне символично, что одним из рупоров московского православия является святой отец, призывающих семинаристов для удовлетворения похоти не связываться с поповскими досками, а «пойти на дискотеку, найти неверующую девочку и как следует «отмиссионерить» ее и «катехизнуть по самое не могу:



Артем Носонов,
Специально для АСД


0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии