А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Западные СМИ уверены, что новая политика правительства расколола Украину

'ЗападныеЗападные СМИ заявили, что Украина разделена на части как никогда ранее. Французская газета "24 Heures" пишет, что в то время как Украина отмечала 21-ю годовщину Независимости в Киеве 5 тысяч оппозиционеров собрались для обсуждения политики бело-голубых во главе с президентом. Газета заявляет, что раскол Украины произошел из-за заключения Тимошенко, Луценко и закона о языках.

Как утверждает правительство Украина лишь выполнила хартию Совета Европы о языках национальных меньшинств, но на самом деле закон вызвал вызвал не только дискуссию вокруг себя, но и многочисленные «битвы» в парламенте и акции протеста на улицах. В результате которых были травмированы несколько человек.

Лидер объединившейся оппозиции Яценюк заявил, что регионалы проводят украинофобскую и русофильскую политику, а сам закон ставит под угрозу целостность Украины как государства. Не разделяет мнение опоозиции Олег Рыбачук, бывший министр евроинтеграции Украины , он уверен, что закон – это всего лишь манев перед выборами, а украинцы и до этого разговаривали на русском.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии