DataLife Engine > Пресс-релизы > Бизнес и политика в СМИ 9 июля 2012

Бизнес и политика в СМИ 9 июля 2012

9 июля 2012 в печатных СМИ можно выделить две темы: празднование дня рождения Президента Украины Виктора Януковича и подготовка к выборам.

ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ

Состояние здоровья Юлии Тимошенко стало основной темой на телевидении. Телеканалы сообщили, что украинские медики сомневаются, что немецкие врачи правильно лечат Тимошенко, а поэтому предложили лечащему доктору экс-премьера Лутцу Хармсу провести консилиум и решить, как дальше лечить Тимошенко.

Об этом заявили семь членов Харьковского медицинского общества. По словам украинских медиков – экс-премьера лечат уже два месяца, а чувствует она себя по-прежнему плохо. И не может принимать участие в судебных заседаниях. А их на этой неделе – два. Сегодня в Харькове должно было состояться очередное слушание дела по ЕЭСУ, а в четверг в Киеве рассмотрение кассации по газовому делу.

Главный врач Харьковской областной клинической больницы Богдан Федак считает, что патологию позвоночника экс-премьера можно вылечить за два месяца. А директор Харьковского института патологии позвоночника и суставов Николай Корж полагает, что должен быть оперативно проведен определенный объем диагностических мероприятий.

На встречу с украинскими коллегами Хармс согласился, хотя и настаивает – из-за длительного отсутствия лечения болезнь Тимошенко перешла в хроническую форму. «Мы тоже недовольны этой ситуацией, но когда болезнь перешла в хроническую стадию ожидать каких-то прорывов в течение четырёх недель невозможно», – этот синхрон немецкого врача подали все украинские телеканалы.

Только «5 канал» сообщил, что вчера Юлия Тимошенко провела встречу с бывшим президентом Европейского парламента Пэтом Коксом, впрочем, детали встречи не сообщались.

ОБЗОР ПЕЧАТНЫХ СМИ

Большинство изданий отметили, что Янукович традиционно праздновал свой день рождения в Крыму, но в этом году не в Форосе, а в Мухалатке на госдаче «Заря». Как сообщила газета «Сегодня», выбор этой скромной дачи удивил, поскольку подобные особняки сегодня строят на ЮБК отставные прокуроры и банкиры.
Также издание отметило противоречия с заявлениями пресс-службы, что якобы глава государства будет праздновать «в кругу семьи», но, как пишет «Комсомольская правда в Украине» симферопольский аэропорт принял около 70-ти чартерных рейсов. В числе которых, по данным газеты «Сегодня», чартеры со звездами российской эстрады – Стасом Михайловым, Валерием Меладзе, Игорем Николаевым и Ириной Аллегровой.

«Украина молодая» и «Газета по-украински» сообщили, что в Киеве и в Крыму Януковича поздравили на билбордах и плакатах с изображениями (умерших диктаторов Муаммара Каддафи и Саддама Хусейна) и надписями нецензурного содержания.

Писала пресса о подготовке политических сил к парламентским выборам. «Коммерсант» констатировал, что объединенная оппозиция решила воздержаться от обнародования списка кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам и добавило, что представители этой политсилы утверждают, что вопрос «кому идти по списку, а кому – по округу» будет решаться на межпартийном съезде.

Газета «День» опубликовала блиц-интервью главы центрального исполнительного комитета «Нашей Украины» Сергея Бондарчука, где он опровергает слухи о финансировании партии бизнесменом Вадимом Новицким.



Вернуться назад