А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Луганская милиция вломилась с обыском в квартиры кандидатов в нардепы от Команды Сергея Шахова

'Луганская - причина, в высоком рейтинге, которые показали последние соцопросы - считают в самой Команде Шахова.

Действительно, обыски состоялись сразу же после публикаций в СМИ результатов социологических исследований, результаты которых свидетельствуют о том, кандидаты от Команды Сергея Шахова опережают своих конкурентов, которых поддерживает местная власть.

Как сообщается в официальном заявлении пресс-службы Команды, милиция обыскала жилища кандидата в нардепы Александра Жученко (округ № 110 – Алчевск и Антрацит) и Александра Макарова (округ № 109 – Краснодон и часть Луганска). До этого угрозам, обыскам и задержаниям подверглись более 800 членов шаховской команды.

Отдельно отмечается, что обыски обычно проводятся в ночное время и то, что блокировать работу штабов милиционеры не смогли.

Напомним, что Команда Сергея Шахова – это объединение группы беспартийных кандидатов в нардепы. Команда действует в Луганской и Донецкой областях и по мнению экспертов, является единственной силой способной победить провластных кандидатов на мажоритарных округах в этом регионе.

Читайте так же: Интервью с Сергеем Шаховым

Предлагаем полный текст пресс-релиза Команды Сергея Шахова:

"Милиция продолжает попытки остановить победный марш Команды Сергея Шахова. Вечером сотрудники МВД ворвались в квартиры кандидатов в народные депутаты Александра Жученко и Александра Макарова и провели обыск.

Нападение на лидеров предвыборной гонки в округах №109 и 110 состоялось сразу после того, как в СМИ попали результаты социологических исследований, свидетельствующих о том, что Жученко и Макаров уверенно лидируют на выборах, опережая кандидатов, которых поддерживает местная власть.

Последние несколько дней в городах Луганской области идут массовые обыски в штабах и квартирах членов Команды Сергея Шахова. В лучших традициях гестапо, люди в форме вламываются в дома активистов команды под покровом темноты. Большинство своих бандитских налетов милиция осуществляет в ночное время. Всего угрозам и давлению подверглись более 800 простых луганчан – сторонников Команды Шахова. А теперь власть пытается оказать давление на самих кандидатов, представляющих популярную в регионе общественную силу.

Команда Сергея Шахова оценивает происходящее, как жест отчаяния политических конкурентов. Не сумев остановить наш победный марш с помощью административного ресурса, подкупа и давления на избирателей, обанкротившиеся местные князьки бросили в бой свой последний ресурс – грубую силу. Но это и есть главный признак их бессилия и отчаяния.

Отдельно сожалеем, что милиция Луганской области стала послушным инструментом в руках криминальных бонз и выполняет роль «полицаев», обслуживающих оккупационную власть. А глядя на то в какую разруху и депрессию вогнали нашу Луганщину коррумпированные чиновники из областной власти, они и являются настоящими оккупантами. Но и подвергшись властному террору, мы только лишний раз убеждаемся в своей правоте – простые милиционеры, вынужденные выполнять преступные приказы своего начальства нередко высказывают свое возмущение и поддержку нашей Команде.

Давление и преследования не смогли нарушить работу Команды в избирательных округах. Все штабы и структуры на местах работают в нормальном режиме. Ни одна запланированная акция не будет отменена. В то же время, мы отмечаем большой приток добровольцев из числа простых людей, желающих поддержать наше движение.

Мы уверены, что в ближайшее время свою оценку происходящему даст Президент, а после того как Команда Сергея Шахова одержит убедительную победу – воров и жуликов ждет тщательная ревизия их деятельности и суровый суд. Виновные будут привлечены к ответственности."

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии