А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Влияние автоматизации на бизнес

В данной статье мы попытаемся оценить целесообразность внедрения автоматизации оперативного учета, который в нашем случае является нерегламентированным учетом на самом нижнем уровне бизнес-процессов предприятия.

В том, что автоматизация налогового и бухгалтерского учета можно вполне назвать очевидной необходимостью, уже давно никто не сомневается. Например, внедрение программы 1с бухгалтерия позволит вам полностью или частично автоматизировать налоговый и бухгалтерский учет компании, в том числе и обработку регламентированной отчетности. Данная программа всегда актуальна, так как соответствует нашему действующему законодательству и быстро реагирует на его изменения своими обновлениями. Все пользователи программ 1с получают всевозможную поддержку (информационно-техническое сопровождение), которой предусмотрены консультации по телефону или электронной почте, получение более новых релизов, ежемесячное предоставление специального диска с необходимыми материалами по использованию программы, техническая поддержка и многое другое.

Автоматизация производственных процессов оказывает очень сильное влияние и на производительность труда, также на экономию денежных средств.

Огромная необходимость автоматизации оперативного учета часто возникает при потребности в более высокой эффективности при выполнении рутинных операций: построение таблиц, регистрация разных событий, постоянный расчет показателей работы, создание отчетов и другое.

К таким работам можно отнести оформление поступлений железнодорожных цистерн или вагонов с печатью определенных документов, регистрация фактического состояния товара на складе, построение графиков и таблиц изменения состояния, в зависимости от даты или времени. Также это могут быть оформление или анализ результатов испытаний изготовленной продукции, расчет прибыли по конкретным сделкам, поиск нужной информации по каким-либо критериям.

Почти все перечисленные задачи всегда решались в компаниях и будут решаться в дальнейшем, независимо от наличия программ для автоматизации. Даже в далекие времена, когда компьютеры и другие электронные приборы не были разработаны, в компаниях действовало штатное расписание и специальные методики, рассчитаные специально для учета и оформления всех операций вручную. Например, для оформления работ по перевалке нефти использовались бумажные таблицы цистерн и резервуаров, а также таблицы подсчета плотности при различных температурах. Применялись и разнообразные методы определения масс нефтепродуктов, бумажные бланки для реестра заполнения вагонов и другое.

Установка 1с предприятие тоже может существенно облегчить управление бизнесом. Автоматизировав хотя бы некоторые рабочие процессы, вы сможете сэкономить время и посвятить его решению более важных задач.

С появлением программ 1с совершать все эти операции стало намного проще. Кроме этого уменьшается возможность ошибки, ведь программа производит подсчет автоматически, а значит, человеческий фактор не сможет повлиять на эффективность работы.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии