А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Беговая дорожка путь к здоровью

'Беговая

Каждый из нас слышал о пользе бега, но далеко не каждый им занимается. Одни ленятся, другие не имеют возможности: в целом вся эта картина наблюдается вот уже несколько десятков лет. Заставить человека регулярно тренировать свой организм может только лишь серьезный недуг. Винить в этом людей довольно сложно, ведь уже несколько десятков лет, со времен распада Советского Союза на улицах практически нет спортивных площадок и стадионов. Безусловно, открываются многочисленные фитнес клубы, но на их посещение денег хватает не у всех. Что же делать в сложившейся ситуации? – спросите вы. А выход есть и он доступен абсолютно каждому! Беговая дорожка для дома может стать альтернативным решением во всех вышеперечисленных ситуациях. Эти современные тренажеры обладают всеми необходимыми свойствами, дабы полноценно заменить регулярный бег на улице.


Эффективность тренировок

Некоторые модели беговых дорожек способны сделать ваши занятия в разы эффективнее, чем в условиях улицы. Современные технологии дошли до такого прогресса, что устройство кардиотренажеров схоже с высокотехничными электронными приспособлениями. Впрочем, конструкция беговых дорожек на половину состоит из электронных элементов. Полностью управляемые миникомпьютером, они имеют в своем арсенале десятки различных пользовательских программ, предназначенных для людей любых физических кондиций. Перед началом тренировок спортсмен имеет возможность провести фитнес тест и определить свои текущие физические возможности. Далее исходя из них, электроника сама настраивает ход занятий таким образом, чтобы при минимальных энергозатратах человек получил максимальную пользу и при этом его сердце не переутомлялось.


Еще одной отличительной особенностью, говорящей в пользу беговых дорожек перед занятиями на улице, являются ортопедические свойства бегового полотна. Оно устроено таким образом, чтобы во время соприкасания со стопой все давление аккумулировалось по поверхности полотна. Тем самым снижается пагубная нагрузка на коленные и голеностопные суставы. Абсолютно ровная поверхность исключает риск случайных микротравм, которые очень часто случаются при беге на улице.


Предосторожность


Если у вас есть проблемы со здоровьем, то перед покупкой беговой дорожки или походом в фитнес клуб обязательно проконсультируйтесь у доктора! Если в этом плане нет никаких ограничений, то с целью большей эффективности занятий составьте правильную программу с инструктором по фитнесу.



1 коментарі

Лиля 22 июля 2019 14:22
Ребята, хочу купить беговую дорожку вот здесь:
Какую думаете стоит купить?
Спасибо
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии