А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Эвакуация регионалов: пересядут с бизнес-джетов на яхты в Одессе?


По пока неподтвержденной информации, чартеры на которых видные регионалы эвакуировались из Киева после кровавых событий 19-20 февраля, не принимают в аэропортах Западной Европы. Такое наблюдение сделал один из пользователей сети Твиттер, наблюдающий за авиационным движением, через специализированный сайт во всемирной сети.

Нажмите на фото для увеличения:
'Эвакуация 'Эвакуация

Согласно полученной им информации как минимум два частных самолета премиум-класса, вылетевших из Киева буквально мечутся по Европе не приземляясь ни в одном из аэропорту, к которому подлетают. Так один из них, по каким-то причинам не смог приземлиться в Штутгарте и взял курс на Одессу. Туда же, ранее отправился и первый бизнес-джет.

Выбор Одессы для возвращения видимо не случаен – возвращаться в Киев нет смысла. А другие ближайшие аэропорты находятся в Западной Украине – куда представителям еще действующей власти крайне не хочется попасть.

В Одессе же можно пересесть на яхту и уплыть в другом направлении. Даже если нет собственного катера, то в Одессе несложно арендовать яхту: http://katera.odessa.ua/, в том числе и ВИП-класса. А если нужно, то и с экипажем, имеющим опыт плавания за границу.

Если эта информация и сделанные из нее выводы окажутся достоверными, то можно будет предположить, что негласно Евросоюз уже ввел санкции против украинских чиновников и депутатов. Хотя, на данный момент официальные лица стран ЕС, говорят только про уточнение списков лиц, попадающих под запрет на въезд в Европу и арест на их активы.

Напомним, что вчера многие информационные агентства сообщили о массовом бегстве украинских бизнесменов и других лиц причастных к власти заграницу. Через киевский аэропорт «Жуляны» был зафиксирован массовый вылет частных самолетов класса «люкс». Также публиковался список депутатов и членов и их семей, покинувших Киев.

Наблюдатели также отмечали, что нередко вывозился и груз, который доставлялся на взлетную полосу в инкассаторских автомобилях.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии