А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Камень для ландшафтного дизайна


Творческая фантазия не всегда может и обязана ограничиваться стенами и периметром Вашего жилища. Она просится на волю и на природе, находит массу вариантов для воплощения своих замыслов. Если у Вас есть сад, в нем Вы можете не только наслаждаться благоуханием цветов и собирать урожай, Вы способны превратить его в неповторимый образец ландшафтного дизайна. И для поиска варианта первого подручного материала не нужно даже далеко ходить, об него можно просто споткнуться. Камень преткновения…или просто камень, безликий и не имеющий возраста, может обрести новую вечную жизнь, воплощая Ваши самые немыслимые задумки в ландшафтном дизайне.

'Камень

Преимущества камня в ландшафтном дизайне

Бесспорными являются преимущества камня в создании ландшафтного дизайна Вашего сада. Этот материал долговечен и достаточно стойкий к стиранию, прекрасно подходит для обработки различными инструментами и производства из него разнообразных форм.

Если сад как целостный жизненный организм непостоянен, и в нём проходят определенные жизненные циклы – он движется, растет, умирает, меняет цвета, размеры и формы, то камень представляет собой нечто стабильное и постоянное. Это как точка опоры, на которой зиждется Ваш домашний уголок природы.

Каждому камню свое место

Туда, куда человек положил обработанный своими руками камень, пришла цивилизация. И для нее в первую очередь нужно создать путь-дорогу. Так и в ландшафтном дизайне камень находит первоочередное применение в создании дорожек, вымощенных каменной мозаикой. Конечно, для воплощения такой идеи в жизнь Вам понадобиться помощь профессионала, но в то же время это будет прекрасной возможностью не только для создания беспрепятственного и удобного перемещения по Вашему участку, но и поможет выгодно заретушировать все его неровности и недостатки.

Камень сможет помочь Вам и членам Вашей семьи продемонстрировать скрытые задатки в изобразительном искусстве. Фигурные спирали как символы вечности, «цветущая» декоративная плитка, ярко дополняющая живые цветы на Ваших клумбах. При создании всей этой красоты Вам понадобятся краски, кисточки, цемент – как бы удивительно это ни звучало, и, конечно же, Ваши руки.

Даже такому стойкому и неподвижному материалу как камень можно дать новую жизнь, придав всем объектам в ландшафтном дизайне Вашего сада законченный вид и оригинальное исполнение.

Помним при этом, что камень – это материал, поселившись в который, Ваша фантазия и частичка души обретает вечность.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии