DataLife Engine > Пресс-релизы > Авиационные перевозки расширяют географию полетов несмотря на кризис

Авиационные перевозки расширяют географию полетов несмотря на кризис

Авиационные перевозки расширяют географию полетов несмотря на кризисАвиаперевозчики Украины продолжают наращивать перевозки пассажиров на внутренних рейсах и за рубеж. Частично, речь идет о новых маршрутах полетов, частично – о возобновлении закрытых ранее рейсов.

Так с 18 июня 2014 возобновляются рейсы авиалайнеров между Киевом и Львовом. Маршрут опять обслуживает авиакомпания ЮТэйр-Украина в кооперации с коллегами из компании «Урга». Вылет из Киева будет осуществляться со взлетных полос аэропорта «Жуляны» ежедневно, кроме воскресенья. Со Львова – ежедневно, кроме субботы. Хотя недоступность аэропортов Донбасса, вызванная действиями боевиков, по-прежнему остается проблемой – в планах авиаторов начать полеты по маршруту «Донецк-Львов» после завершения антитеррористической операции.

Так же несмотря на напряженную ситуацию, начиная с июля в Украину возвращается российский Аэрофлот – на маршрут «Москва-Харьков». Украинские чиновники от авиации не намерены препятствовать авиакомпании из РФ, сохраняя запрет только на полеты в Донецк.

Туристы и бизнесмены все активнее осваивают интернет-сервис для покупки билетов на самолет. Наиболее популярные компании по продаже авиабилетов, как например «Airlife» лучшие цены на авиабилеты самых популярных рейсов в период отпусков – предлагая гибкие тарифы как на лоу-кост и на специальные туристические рейсы, так и на чартеры.

Покупка авиабилетов станет еще более активной к концу текущего года, учитывая, что лоу-кост «Визз Эйр Украина» возобновляет полеты в столицу Польши Варшаву и по грузинскому направлению в Кутаиси. К сожалению политическая нестабильность откорректировала планы авиаперевозчика и в 2014 не будет открыт маршрут «Харьков-Рига», однако уже в начале 2015 он может стать реальностью. Тогда же может быть активирована база «Визз Эйр» во Львове и возобновлены полеты в еще две страны Евросоюза - Литву и Болгарию.

Так же стоит упомянуть о развитии и улучшении наземной инфраструктуры – реконструкцию «воздушных ворот» Черновцов – на местный аэропорт будет потрачено пять с половиной миллионов гривен и дальнейшее приближение к мировым стандартам аэропорта «Борисполь».



Вернуться назад