А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Инвесторы из США озвучивают свои планы в Украине


'ИнвесторыАмериканский бизнес считает Украину очень перспективным рынком для развития своей деятельности. Доказательством того, является факт, что компании из США не только не покидают страну, но и наоборот рассматривают варианты расширения своей деятельности – Американо-украинского делового совета Морган Уильямс.

По его словам как только как только ситуация будет стабилизирована – в Украину придут новые инвесторы из США. Важным сигналом для этого является поддержка Госдепом украинского правительства и тех американских инвесторов, вкладывающих сюда свои деньги. Заметно повлияет на их активность кредит от МВФ и Ассоциация с Евросоюзом.

Самым привлекательным для американцев является Киев – «центр предпринимательства, центр власти, большое население» (по словам Уильямса). Столица должна стать примером для других регионов, как место, в котором иностранным инвесторам лучше всего делать старт в Украине.

От отечественных компаний требуется больше уделять внимания своему имиджу. Это и сама репутация и то как они продвигают свой бренд. Дизайн презентации имеет важнейшее значение. Как выглядит ваша полиграфия, насколько «цепляет» внимание логотип компании, упаковка товара, который вы производите – ведь, как известно: «встречают по одежке». А по-современному – по уровню презентации.

Американцы намерены охватить многие и разноплановые сферы отечественной экономики – от создания компьютерного «софта» до сельского хозяйства.

Уже названы конкретные компании и сферы, в которые в первую очередь придут деньги из США. Так, Procter & Gamble, S.C. Johnson & Son намерены осуществлять поставки своей продукции непосредственно из Киева не только в саму Украину, но и в другие страны Европы.

EPAM systems , Softline, GlobalLogic и несколько других компаний – намерены трудоустроить в Украине 6000 человек в течении 3-х лет в сфере IT сектора, а конкретнее: в производстве программного обеспечения и аутсорсинга, а Great Plains Manufacturing – намерены построить в стране завод по производству оборудования для сельского хозяйства.

0 коментарів