А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Работа водителем на своем автомобиле

Наверняка практически каждый автолюбитель периодически задумывается о возможности заработка на своем авто. Наиболее привлекательными считаются предложения, предлагающие стабильную зарплату, а не простую подработку.

Работа водителем на своем автомобиле

Возможности работы для водителя со своим автомобилем

Широкий выбор предложений для автовладельцев для начала необходимо разбить на категории. Что может выбирать и чего ожидать от подобной работы можно определить, условно разбив все предложения на основные категории:

  • работа водителем, которая подразумевает исключительно управление своим транспортным средством;
  • совмещение функций и обязанностей, когда кроме задач водителю приходится выполнять и другие функции (к примеру, курьера).

Давайте более детально остановимся на каждой из этих категорий. В течение продолжительного периода большинство владельцев автомобилей видели возможность заработка исключительно в такси. На начальном этапе становления рынка службы такси не содержали собственный автопарк, что и стало причиной необходимости нанимать работников со своими автомобилями.

Подобный вид работы был реализован по двум схемам. Первая подразумевала оплату водителем определенного процента от заявок, получаемых через диспетчера компании и абонентскую плату за использование радиостанций. По второй схеме компания платила водителям определенные суммы в качестве компенсации за использование их автомобилей. Однако и в этой схеме сохранялась оплата за полученные от диспетчеров заявки.

А где сложнее всего работать на своем автомобиле?

К сегментам, где вас не возьмут на своем Ланосе или Хюндае, разве что вы чудак-мажор, решивший подзаработать на своем Bentley – это церемониальные перевозки. Это может быть и встреча важного гостя в аэропорту, и дорогой подарок к какому-то близкому человеку в день рождения, но чаще всего свадьбы.

В день женитьбы, любой хочет въехать на самом роскошном автомобиле (насколько позволяет размер кошелька, конечно). Впрочем, в Киев существует большой диапазон премиальных авто, что видно из каталога прокатной компании «Elite Auto» в котором свадебный кортеж заказывают даже звезды украинской эстрады. Porсhe, Hummer или даже эксклюзивной ретро-модели вроде советской «Чайки».

Работа водителем на своем автомобиле

Ситуация меняется

Спустя в сфере такси-бизнеса некоторое время ряд автолюбителей перешли в другие ниши заработка, оставшиеся в службах такси стали регистрироваться в качестве частных предпринимателей, получать официальные разрешения на пассажирские перевозки.

Несколько проще было владельцам грузового автотранспорта. Для этой категории существенных изменений в законодательстве не было, и владельцы транспортных средств грузового класса и сейчас без особых проблем могут найти варианты работы в одной из компаний. Ситуация в этой рыночной нише практически сохранилась, и многие даже крупные транспортные компании и сегодня не имеют собственного автопарка, в его основе так и остались наемные автомобили.

В службах такси ситуация изменилась значительно. Большинство компаний обзавелись своим автопарком, и приглашают водителей для работы на служебных автомобилях. Можно и сегодня найти работу в службе такси на своем авто, но такие предложения уже не так привлекательны, как раньше.

Где еще, кроме такси

Кроме служб такси владелец автомобиля может найти работу в небольшой компании или в торговой точке, кафе. Эта работа может быть связана с доставкой товаров или развозке сотрудников по домам. В таком случае водитель будет обязан прибывать к определенному месту в установленное время и выполнять свою работу. Периодически может возникать необходимость в услугах и в течение дня – к примеру, для поездок сотрудников по служебным вопросам. Такая работа может оказаться очень интересной благодаря возможности ее совмещения с другими видами заработка.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии