А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Постсоветские туристы переориентируются с теплых морей на холодные в Германии


'ПостсоветскиеТуристы из Украины и других стран бывшего Советского Союза начинают расширять географию своих поездок, несмотря на финансово-экономический кризис, накрывший одну шестую часть суши.

Все более популярным становится европейское направление – и нетрадиционные средиземноморские страны, а балтийское побережье. Например, в Германии. Так в уже кризисном 2014 году туристы из одной только Российской Федерации оставили в немецких отелях и бутиках более трех миллиардов евро. Их опередили только швейцарцы, с оставленными в Германии € 3,6 миллиарда. И это при том, что туристическая активность россиян в Германии сократилась в 2014 на 7,5%

Украина также осваивает немецкое направление. Особенно в сфере транспортировки в Германию украинских туристов. Как пример: компания Benz Express осуществляет перевозки туристов и бизнесменов по маршруту до Дрездена, причем билет можно приобрести через интернет.

Основной проблемой для украинского путешественника остается виза в государства Евросоюза. Все это не повысило спрос на немецкое направление в нашей стране – констатируют представители туристических агентств.

Проблема решается медленно, но все же… Например, при получении визы на срок длиннее чем три месяца, германские дипломаты будут оформлять разрешение на въезд бесплатно – об этом стало известно в начале июля 2015.

Для туристов эта новость не слишком актуальная, т.к. мало кто едет в Шенгенскую зону в такую длительную туристическую поездку. Тем не менее, можно отметить определенные подвижки во взаимоотношениях между отечественными путешественниками и немецкими бюрократами.


0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии