А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Военные помогут завершить строительные долгострои?



'ВоенныеОбъемы строительства и, соответственно, введенных в эксплуатацию жилых квадратных метров неутешительно падают в Украине. Продолжают оставаться капканом для инвесторов, вложившихся в «котлован» многочисленные недостроенные многоэтажки. Единственные кто как-то пытается оживить отрасль - это военные и ведомства, занимающиеся проблемами вынужденных мигрантов.

Сегодня правительственными кругами рассматривается вопрос о том, чтобы передать недостроенные многоквартирные дома военному ведомству. Последнее, якобы выразило намерение заняться доведением до готовности таких объектов. Сегодня идет анализ отечественных долгостроев и не исключено, что какая-то часть из них будет использована в программах обеспечения жильем военных, принимавших участие в антитеррористической операции на Юго-Востоке Украины.

Не исключено, что при строительстве будут использованы сэндвич панели купить в Термобуд их можно по разумной цене. Такие панели не только надежны и практичны, но и заметно снижают стоимость воздвигаемого сооружения без потери качества.

Тем временем ситуация в строительном секторе экономики демонстрирует все менее радостные цифры: за первые полгода 2015 объемы жилья переданного в эксплуатацию сократились более чем на 18% относительно январь-июнь 2014. Соответственно и производство материалов для строительных работ упало на 28 и более процентов.
В выражении на квадратные метры строители передали потребителям 3,3 миллионов кв.м.

Еще один способ реанимировать отрасль заключается в идее поддержки так называемого арендного жилья. Уже в октябре 2015 чиновники из строительного министерства планируют внести в парламент собственные законопроект. Их предложения заключаются в том, что очередные инвесторы в очередной раз проинвестируют «котлован» будущего дома, но в этот раз под гарантии того, что их еще недостроенный дом будет точно подключен к электрическим сетям. Так же им обещают определенные льготы на социально-экономическое развитие вплоть до освобождения от платы. Впрочем, пока список льгот и конкретных сфер где они будут действовать по не озвучен.

0 коментарів