DataLife Engine > Автомобили > Долги за воду - причина запрета на выезд за границу

Долги за воду - причина запрета на выезд за границу

Долги за воду - причина запрета на выезд за границуВ Одессе уже есть десять горожан, которым запрещен выезд за границу. Причина – долги за воду.

Еще более 1000 неплательщиков за услуги водоснабжения находятся под угрозой продажи их имущества – суд уже наложил арест на их недвижимость и другую собственность. Их вопросом теперь занимается государственная исполнительная служба.

Как сообщают юристы местного коммунального предприятия «Инфоксводоканал» - сегодня такая участь грозит каждому третьему одесситу. Именно столько потребителей не оплачивает услуги водоканала в установленные сроки – до 20 числа каждого месяца. Но под угрозой оказаться невыездным за границу сегодня 10% жителей Одессы, которые считаются злостными неплательщиками.


Отдельным должникам запрещается покидать пределы Украины и выезжать заграницу как в туристические, так и деловые поездки.

В судах Одессы находится более 3500 исков по взысканию долгов за потребленную воду. Имущество должников после наложенного ареста может быть продано в счет погашения их задолженности.



Вернуться назад