А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Наркологи ожидают наплыва пациентов с осени-2015


'НаркологиНаркологические кабинеты могут оказаться под натиском пациентов после того, как с первого дня осени-2015 в Украине введены новые повышенные цены на продукцию ликеро-водочных предприятий. К огромному сожалению, часть клиентуры наркологов может оказаться сразу в реанимации или прямо в морге. Причина – ожидаемый и вполне логичный переход значительной части не только на самогон, но и откровенный суррогат и технические жидкости.

В условиях экономического кризиса, повышение стоимости коньяка, качественной водки не говоря уже про импортный виски толкает наименее обеспеченных любителей «зеленого змия» в объятия самогонщиков. Более того, именно в кризис многие люди пытаются забыть о проблемах с помощью «горячительного» - напоминают отечественные наркологи.

Как показывает опыт, лечение алкоголизма в Киеве достаточно эффективно. В столице, профессиональные наркологи лечат алкоголизм у женщин не менее эффективно, чем у «сильного пола». Кодирование и лечение медицинскими препаратами дают стабильный эффект.

Тем не менее, бороться надо не с запоем или похмельем, а с причинами их порождающими. И уж тем более, не провоцировать токсические отравления. В погоне за дополнительным наполнением государственной казны за счет потребителей алкогольных напитков, государственные чины способны создать нездоровую ситуацию в стране.

В частности, это спровоцирует резкий рост потребления спиртосодержащих препаратов и медикаментов. Сегодня, в аптеках потребляют такие средства (например, знаменитую в определенных кругах «Настойку боярышника») люди зависимые от алкоголя приобретают только в ситуации полного отсутствия средств. Теперь же, употребление настоек валерианы и других трав станут едва ли не массовым явлением. Контролировать это практически невозможно. Ограничительно-рецептурные способы контроля приведут только к проблемам для обычных людей, применяющих их для лечения.

Кроме того, самогон – традиционная национальная продукция. Проблема в том, что для его удешевления или по неграмотности зачастую в процессе варки используют технические средства, содержащие спирт. Что и приводит к трагическим (иногда летальным) случаям. А количество потребителей такого суррогата теперь резко вырастет. А значит и пропорционально увеличатся и случаи отравления…

0 коментарів