А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Металлоизделия: виды и характеристики


Металлоизделия: виды и характеристики

В промышленности и в сфере строительства невозможно обойтись без металлоизделий.


Новые технологии и технический прогресс усовершенствуют способы строительства. Благодаря этому на возведение многоэтажного жилого дома уходит намного меньше времени, нежели несколько лет назад.


Также немаловажным преимуществом является экономия строительных материалов и, соответственно, материальных средств, за счет использования металлопроката. Швеллера и двутавры заменяют кирпичную кладку и бетонные изделия. Сейчас  в основном используют монолитную технологию строительства, благодаря чему общий вес здания и давление значительно уменьшаются. Что позволяет воплощать в жизнь все новые дизайнерские и инженерные идеи.


Металлопрокат в сфере строительства


Для прокладки теплотрасс, подвода газа, вода и отвода канализации используются специальные металлические трубы. К примеру, бесшовные трубы чаще всего используют для газа и водопровода, благодаря своей специфике, такие трубы значительно продлевают срок службы коммуникаций и избавляют жильцов от проблем прорыва магистралей. Технология изготовления такой трубы требует применения особых технологий и специализированного оборудования. Компания Викант уже больше 10 лет занимается реализацией металлопроката, продукция поставляется от надежных и проверенных производителей. Чтобы узнать детальные подробности, цены и размеры труб можно воспользоваться нашим интернет ресурсом и перейти по следующей ссылке .


Использование металлических листов


Такой вид металлопроката, как листы, также имеет свою сферу применения. Часто их применяют в качестве основы для заборов, для отделки пола и даже крыши. Всё зависит от того, какой прочности (толщины) материал, а также от других особенностей.


По способу производства листы разделяются на:



  1. Холоднокатаные;

  2. Горячекатаные.


Отдельно можно выделить просечно-вытяжные (плоские) и рифлёные листы. Для каждого типа производства используют определенное сырье. Углеродистая сталь имеет особые характеристики. Продукция из данного материала имеет продолжительный срок эксплуатации, отличные характеристики и используется в строительстве. Металлоизделия из углеродистой стали меньше поддаются влиянию влаги и перепаду температур. Чтобы заказать холодно или горячекатаный лист металла, а также узнать более подробную информацию можно перейти далее по ссылке.


0 коментарів