А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Роллеты как отличная защита окон и дверей

Роллеты как отличная защита окон и дверей


 


Одним из самых известных и используемых способов для защиты дверей и окон являются роллеты (рольставни), вы, кстати, всегда можете купить очень хорошие ролеты в Киеве на www.vsv-group.com.ua! Но что же такое роллеты? Это разновидность жалюзи, сделанная в виде двух направляющих, над которыми находится рулон из пластин.


Предназначены они для защиты от пыли, шума, света, но в основном - от взлома злоумышленниками и повреждения стекол. Безопасность, практичность и легкость в использовании обеспечили широкое распространение рольставен абсолютно по всей Киевской области. Сейчас в Киеве изготавливаются роллетные системы для окон, гаражей, ларьков, ворот и даже шкафов.


 


Почему роллеты популярны?


 


Популярность этого вида защиты обусловлена несколькими факторами:


Отличная звукоизоляция. Роллеты обеспечивают хорошую шумонепроницаемость от звуков с улицы, и ни крики людей, ни звуки проезжающих машин не смогут вырвать вас из цепких лап сна.


Теплоизоляция. Как хорошо бы ни были герметизированы окна, холод все равно будет попадать в здание через мелкие щели. Роллеты обеспечат дополнительную защиту от холода и от порывов ветра.


Удобство. Роллеты в гараже можно поднять кнопкой на брелоке, не выходя для этого из машины.


 


Некоторые задаются вопросом, лучше ли ставить вместо роллет решетки. Однако у роллет есть ряд преимуществ:


Если в доме что-нибудь случится, вы не сможете выбраться наружу через установленные на окне стальные решетки.


Решетки подвергаются коррозии и теряют цвет, рольставни же выполнены из нержавеющего алюминия и покрыты специальной эмалью.


Случайно брошенный ганами камень может попасть в щель между прутьями решетки и разбить окно, с роллетами такое в принципе невозможно.


Мытье окон с решетками доставляет огромные хлопоты, а, чтобы вымыть окно с рольставнями, нужно просто поднять их вверх.


Решетки на окнах не обеспечивают защиту от любопытных наблюдателей.


 


Роллетные системы по типу делятся на ручные и автоматизированные.


 


Ручные обычно используются для окон в частных домах, офисах, а также для дверей в торговых ларьках и магазинах. Они могут иметь различные приводы (воротковый, кордовый, инерционный).


Автоматические же системы открываются нажатием по брелоку и устанавливаются чаще всего в гаражах. Некоторые также имеют различные датчики (движения, света) для большего удобства в использовании. Запираться рольставни могут на автозамок, который при опускании задерживает полотно в крайнем нижнем положении, и на ручной ригель, открываемый ключом.


 


Сколько стоят роллеты?


 


Цена рольставен в Киеве достаточно сильно варьируется в зависимости от размеров окна, двери или любого другого объекта, на которую они устанавливаются, типа (автоматические стоят дороже, чем ручные), качества выполнения, степени защищенности и сложности установки. Так, самый дешевый вариант (размером 800х1000 с пружинно-инерционным приводом) будет стоить около 1400 гривен, а самый дорогой (габаритами 4000х3400 с электромотором) – около 30 000.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии