А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Система Умный Дом, описание.

Технологии постоянно усовершенствуются, делая нашу жизнь максимально комфортной. Ваше собственное жилище теперь может самостоятельно позаботиться о своей сохранности. Более того – оно может оказать вам массу неоценимых услуг. С технологией «Умный дом» жизнь в доме становится полностью безопасной.



Описание системы


Разработчикам системы умного дома однажды пришло в голову, что жилье может быть не просто крышей и стенами, а может стать человеку, который в нем обитает, помощником. Благодаря вмонтированной системе в доме самостоятельно отключается электроэнергия, когда это необходимо.


Дом может выключить все электрические приборы, которые тратят энергию впустую или наоборот включить освещение, как только стемнеет. Например, ваш дом может самостоятельно выключить ваш домашний кинотеатр. Купить данную систему можно даже если вы уже оборудовали свое жилье всем необходимым.


Система способна перекрыть газ или воду в случае, если вы уехали из жилища на долгое время. Умный дом может поддерживать определенную температуру в каждой из комнат (это может пригодиться, если в доме маленький ребенок). Вы можете посмотреть, что происходит с домом в ваше отсутствие в режиме реального времени.



Управление


Дом, хоть и начинает самостоятельно принимать решения по поводу энергообеспечения, все-таки нуждается в вашем контроле. Управление системой происходит с помощью одного выключателя, на котором расположены нужные клавиши. При желании можно управлять прямо со своего планшета или мобильного телефона.


Например, вы можете с помощью телефона дать команду дому выключить свет на кухне или выключить домашний кинотеатр. Киев, а особенно некоторые его районы могут быть небезопасны. Система может сымитировать присутствие человека в помещении, самостоятельно включая и выключая освещение в разных комнатах.


Наконец, если вы забудете выключить свет, он погаснет, как только на улице начнется ясный день. Это значительно экономит энергоресурсы, что не может не сказаться на вашем бюджете в лучшую сторону.



Этапы установки


Установка системы умный дом осуществляется в несколько этапов. На начальном этапе технология требует прокладки кабеля под все ее функции. Затем происходит выбор нужного оборудования, его заказ и доставка. На этом этапе клиенту следует тщательно продумать, какие функции ему нужны, например управление освещением в доме либо контроль и управление домом на расстоянии.


Далее проводится монтаж системы и настройки программы. В системе, всё настраивается индивидуально исходя из потребностей заказчика. Чтобы расширить функции не требуется делать ремонт. Специалисты просто перепрограммируют систему и заново настроят кнопки управления. Вместе с системой клиенты часто заказывают розетки и выключатели.


Желательно заказывать умный дом на этапе постройки здания или его капитального ремонта. Однако если вы хотите сделать дом умным в уже готовом помещении, для этого будут использованы беспроводные системы, которые можно установить на ту электрику, которая проведена в доме.


 

1 коментарі

Андрей 11 апреля 2020 11:22
Можно рассмотреть также интересную технологию умного дома на сайте
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии