DataLife Engine > Пресс-релизы, Топ-100 > Регистрация ТОВ (Киев): какие документы нужны в разных случаях?

Регистрация ТОВ (Киев): какие документы нужны в разных случаях?

На сегодняшний день многие желают стать предпринимателями. Для того чтобы новичку начать свой бизнес лучше всего подходит такая организационно-правовая форма, как ООО (в украинском варианте, ТОВ). Это Общество с ограниченной ответственностью. Объясняется такое положение дел довольно просто: при банкротстве на личное имущество самого предпринимателя арест накладываться не будет. Но стоит понимать, что регистрация ТОВ (Киев) и вся Украина) является не простым процессом. Для разных категория населения нужно собрать пакет документации, чтобы государственный регистратор открыл Общество. Какие документы для кого нужны?
Документация, необходима для регистрации ООО
Если учредителем выступает один человек, который является гражданином Украины, то процесс происходит достаточно быстро с минимальным количеством необходимых документов:

Паспорт предпринимателя.
Идентификационный код предпринимателя.
Паспорт директора будущего ТОВ (если учредитель и директор являются одним лицом, то этот пункт можно пропустить).
Идентификационный код будущего директора.

Также нужно будет предоставить государственному регистратору такую информацию:

Уникальное название ООО.
Уставной капитал ТОВ.
Виды деятельности, согласно КВЭД.
Юридический адрес ООО.

Если учредителями Общества с ограниченной ответственностью будут выступать юридические лица, тогда список документации немного изменяется:

Копия полученного вами свидетельства о том, что вы зарегистрировали юридический адрес.
Копия уставного документа.
Копия свидетельства статистики.
Протокол первого собрания, на котором учредители приняли решение открыть ООО.
Паспорт и идентификационный код будущего директора предприятия. Копии.
Доверенность от ООО.

Часто бывает, что новички в предпринимательской деятельности затрудняются подобрать те виды работы, которыми они собираются заниматься после открытия Общества с ограниченной ответственностью. Также сложно разобраться с документацией и всеми особенностями регистрации. Чтобы такого не было, можете обратиться за помощью к профессионалам. Юридическая компания Regserv.biz готова предложить вам свои услуги. Вы получите качественную поддержку в процессе регистрации ТОВ в Киеве, поможет вам собрать все документы и представит ваши интересы в государственных органах. Заказывайте! Всегда рады



Вернуться назад