А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

У украинских автодорожников «весеннее обострение»?


Весна традиционное время для активизации ремонтных работ дорожных служб Украины. Тем более, что по еще одной (печальной) традиции с отечественных автомобильных трасс снег зачастую сходит вместе с асфальтным покрытием.

У украинских автодорожников «весеннее обострение»?

Однако, ретивость Автодора, видимо соскучившегося по работе и освоении бюджетных финансовых средств нередко превосходит все разумные пределы. Так, в Одесской области, автодорожники в нарушение всех технических норм и здравого смысла начали укладывать асфальт прямо в лужи после недавнего ливня. В городе Южном (именно там «отличились» профессионалы из «Автодора») вряд ли долго придется ждать очередного ремонта данного участка шоссе – как известно, поверхность, на которую кладут покрытие, обязана не только пройти предварительную подготовку, но и быть абсолютно сухой.

Любителям езды на мотоциклах понадобится качественная, но недорогая моторезина по ссылке, с помощью которой ее и можно приобрести. Шины для мотоциклов – например, такие как «Michelin» или «Metzeler» уже хорошо зарекомендовали себя на дорогах Украины.

Там же в Одесской области никак не может прийти к завершению эпопей с автомобильноной трассой соединяющей областной центр с городом Рени. Разбитая дорога стала настоящей «звездой» в средствах массовой информации не только одесского масштаба, но и общегосударственного после того как местный губернатор Саакашвили пообещал довести ее «до ума».

Как стало известно, на восстановление шоссе «Одесса-Рени» и в самом деле было найдено более чем 740 миллионов гривен. Пусть и не ₴ 1 миллиард, озвученный Саакашвили – недостающие финансы «застряли» в Киеве из-за конфликта губернатора с главой Кабинета министров, но именно это и стало, по мнению наблюдателей, главным тормозом, который и оставил реконструкцию важнейшей трассы, соединяющей Одессу с Евросоюзом на мертвой точке.

Кроме того, отметились ремонтники в Николаевской области и временно аннексированном Крыму. В Первомайске ямочный ремонт городских улиц осуществляется с помощью обычного чернозема. А на Крымском полуострове – на трассе соединяющей главный город АРК с Феодосией дыры латают с помощью глины и камней.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии