А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Декоративная штукатурка для отделки фасадов


Завершающим этапом строительства является эстетичная внешняя отделка фасада любого объекта. Сейчас разработано множество продуктов, способов нанесения и технологий декора фасадов.

Строительно-отделочные материалы на рынке представлены готовыми и сухими штукатурными смесями. Все они различаются между собой рисунком фактуры, фракцией, техническими характеристиками и составом.

Большой популярностью пользуются фасады, отделанные под «камень», «бетон», «песчаные дюны», «декоративный кирпич».

Основным предназначением декоративных штукатурок для фасадов является получение приятного глазу дизайна, но, кроме того, отделочные материалы должны защищать от разрушений и растрескиваний в различных погодных условиях.

Поэтому современная декоративная штукатурка обладают следующими свойствами:

1) Влагоустойчивость. Покрытие устойчиво к воздействию влаги и выступает в качестве защитного слоя, препятствующего разрушению от снега или дождя.

2) Температуроустойчивость к переменам климата. Это свойство очень актуально для тех регионов, в которых температура в разные сезоны имеет существенную разницу. Качественное фасадное покрытие достаточно устойчиво к воздействию солнечного света, осадкам, и даже к некоторому радиационному излучению.

3) Прочность. Механические нагрузки на фасад не являются частым явлением, тем не менее, если стены будут подвергаться таким нагрузкам, то покрытие их выдержит.

4) Долговечность. Возможность беспрепятственно пропускать воздух или пары влаги наружу позволяет сохранять изначальную поверхностную структуру здания.

5) Повышение звуко- и теплоизоляционных параметров здания. Применение фасадного декора дает дополнительную экономию на отоплении и снижает уровень уличных шумов.

6) Широкий спектр различных текстур и оттенков. Декоративная штукатурка для фасадов позволяет реализовать все идеи дизайнера. Разнообразная цветовая палитра достигается за счет смешения цветов. Фактура и орнамент помогут добавить исключительности в общий образ здания.

7) Простота в нанесении декоративного раствора. Оштукатуривание стен может быть выполнено самостоятельно.

8) Выгодная и невысокая стоимость декоративного покрытия, есть возможность подобрать штукатурку при любом бюджете.

Такие качества имеют все типы фасадной отделки, а основные свойства могут быть немного различными в зависимости от состава и вида смеси.

Для экономии денег и времени отделку или ремонт фасада лучше доверить профессионалам. Мастера декоративной штукатурки в Киеве Décor-Inn обладают многолетним опытом и знаниями и помогут не допустить ошибок и выполнить работу качественно.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии