А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Использование новых технологий при асфальтировании

Современные дороги представляют большую проблему для транспорта. Водители часто заезжают на СТО и ремонтируют свои автомобили. Все это происходит из-за того, что многие дороги усыпаны ямами. Поэтому самой востребованной услугой является асфальтирование. Киев, цена в котором может быть различной на услуги по ремонту дорог, дает возможность жителям сделать заказ по приемлемой цене, а также заказать асфальтирование дорог у опытных специалистов, которые используют качественные материалы и современную технику.





Технология асфальтирования дорог


Чтобы асфальт имел определенные свойства, инженеры должны учесть климат местности, где будет выполняться асфальтирование, а также плотность движения транспорта. Благодаря использованию современных технологий и техники, покрытие выполняется качественнее, чем несколько лет назад.

К асфальтированию относят строительство дорог, ямочный ремонт, асфальтирование парковок, парков и других общественных мест. Процесс работы включает в себя несколько этапов. Сначала выбирается состав асфальтобетонного покрытия. После этого рабочие расчищают территорию и укладывают основу, на которую будут укладывать асфальтобетонную смесь. Затем рабочие приступают к асфальтированию.

Изготавливают асфальтобетонную смесь на месте или на предприятии. В ее состав входит определенное количество битума, гравия, песка, минерального порошка. Для повышения качества дорог лучше использовать сортовой песок и промытый щебень.

Асфальтирование дорог выполняется в несколько слоев. Для обычных дорог достаточно одного иди двух слоев. Для дорог с повышенной нагрузкой принято укладывать смесь в три-четыре слоя. В процессе асфальтирования важную роль играет используемая техника. Асфальтобетоноукладчик укладывает необходимую смесь, а дорожный каток способствует уплотнению слоев. После окончания этих работ поверхность дороги обрабатывают мастикой.

Работы по строительству дорог нужно выполнять только в сухую теплую погоду. Завершить асфальтировку нужно за две недели до начала дождей. Если в состав смеси входят минеральные материалы, то на это правило можно не обращать внимание. Толщина укладываемого слоя должна быть на 15% больше запланированного.





Асфальтирование дорог на заказ


Прочность дорог увеличивается за счет использования новых технологий укладки, качественных материалов и современного оборудования. Услуги по асфальтированию дорог предлагают различные предприятия. Если хотите, чтобы асфальтирование дороги было произведено качественно, обратитесь в компанию Артембуд. Опытные работники выполнят свою работу качественно и надежно.



0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии