А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Какой дождеватель лучше для газона

Сложно переоценить автоматическую систему полива газона, в первую очередь это экономия времени, все остальное является приятным следствием этого фактора. Газонный ковер будет пышным и здоровым только в том случае, если все важные процедуры, такие как, стрижка, подкорма и полив проводить систематически и своевременно. Из двух видов орошения газона ручного и автоматического останавливаться, конечно, лучше на втором.



Какой дождеватель лучше для газона


Способы полива орошения газона


Поливать вручную долго и тяжело, тогда как системы на автоматическом режиме работают самостоятельно. Из основных систем более востребованы капельное орошение и дождевание, остановимся на втором. Искусственный дождь над землей образуется благодаря специальным оросителям. Струя воды из них выбрасывается на довольно большое расстояние и разбрызгивается в виде капель. В среднем длительность полива составляет полчаса.


На дальность действия струи влияет диаметр, напор и угол траектории по которой движется вода. Для более эффективного полива, лучше купить дождеватель диаметр струи, которого 20 мм и больше. Чтобы почва не сильно уплотнялась, а растение не повреждалось капли воды не должны быть крупнее 3 мм. Дождеватели устанавливаются на большие территории в ширину и длину больше 2-х метров.


Система дождевания: преимущества


Помимо экономии времени, сил и доставления комфорта владельцам участка, такая система полива хорошо влияет на саму почву и растение:


  • увлажняется не только растение, но и воздух, благодаря которому чувствуется постоянная свежесть;


  • такая система не разрушает почву;


  • качественный полив не требует много энергозатрат.


Для английского газона лучшим считается использование круговых дождевателей. Причем они очень просты в пользовании, требуется, только настроить мощность и скорость подачи воды. Изделия выполняются из прочных материалов – пластика и латуни. Они долговечны и не подвержены коррозийному разрушению. Во многих моделях, представленных в Гидротех, есть декоративная подсветка, которая добавит садовому участку больше привлекательности.



Какой дождеватель лучше для газона


Устройство устойчиво благодаря стальным и пластиковым креплениям – штырю и пике. Есть разные регулируемые насадки для дальности струи. Вода распыляется по кругу.


Секторные установки удобны тем, что работают с участком разной формы и размером, они настраиваются таким образом, чтобы поливалась определенная территория, и можно не бояться, что вода попадет на тот участок, где она вовсе не нужна.



0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии