DataLife Engine > Новости > СБУ оставила без социальных выплат до 370 000 «переселенцев» из Донбасса

СБУ оставила без социальных выплат до 370 000 «переселенцев» из Донбасса

До 370 000 «переселенцев» из Донбасса незаконно получали пенсии и социальные выплаты.

СБУ оставила без социальных выплат до 370 000 «переселенцев» из Донбасса

Результаты проверки, которую провели Пенсионный фонд, Министерство социальной политики и СБУ относительно переселенцев из оккупированных регионов Донбасса дали впечатляющие результаты.

Под проверку попало 450 000 человек получавших социальные выплаты и материальную помощь, как переселенцы. Именно, такое количество было лишено выплат из бюджета Украины. Из них только 80 000 повторно обратились за их возвратом – сообщает сайт Минсоцполитики. Остальные 370 000 не стали претендовать на деньги из казны.

Еще в начале года Служба безопасности сообщила о подозрении в том, что 450 тысяч получателей пособий и помощи – являются «липовыми» переселенцами.

Оформив выплаты и субсидии, эти граждане возвращались на территории, контролируемые так называемыми «ДНР» и «ЛНР». Что является основанием для лишения всех выплат, включая пенсии. Базу данных таких граждан составили на основании данных Пограничной службы, миграционного ведомства и МВД.

Украинское государство профинансировало боевиков «ЛДНР»

Таким образом, как подчеркивает Министерство социальной политики, удалось не только убавить ажиотаж в Пенсионном фонде, но и перекрыть один из потоков, когда за счет бюджета финансируются террористы «ДНР» и «ЛНР».



Вернуться назад